Category: Berita

Majalah 1000guru Edisi Oktober 2013

Unduh: Edisi 31 (Oktober 2013), Volume 1 No. 6 dalam penomoran versi ISSN baru Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ini tim redaksi memuat 8 artikel dari 8 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan pada edisi kali ini: [Matematika] Matematika dan Seni http://majalah1000guru.net/2013/10/matematika-dan-seni/ [Fisika] Quasar: Sebuah Rahasia Alam Semesta […]

Majalah 1000guru Edisi September 2013

Unduh: Edisi 30 (September 2013), Volume 1 No. 5 dalam penomoran versi ISSN baru Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ini tim redaksi memuat 8 artikel dari 8 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan pada edisi kali ini: [Matematika] Penerapan MATLAB dalam The Golden Ratio dan Sudoku http://majalah1000guru.net/2013/09/matlab-goldenratio-sudoku/ [Fisika] […]

Majalah 1000guru Edisi Agustus 2013

Unduh: Edisi 29 (Agustus 2013), Volume 1 No. 4 dalam penomoran versi ISSN baru Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ini tim redaksi memuat 8 artikel dari 8 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan pada edisi kali ini: [Matematika] Teka-Teki Jembatan K√∂nigsberg http://majalah1000guru.net/2013/08/jembatan-konigsberg/ [Fisika] Prinsip-Prinsip Fisika pada Sayap Pesawat […]

Majalah 1000guru Edisi Juli 2013

Unduh: Edisi 28 (Juli 2013), Volume 1 No. 3 dalam penomoran versi ISSN baru Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ini tim redaksi memuat 8 artikel dari 8 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan pada edisi kali ini: [Matematika] The Golden Ratio http://majalah1000guru.net/2013/07/golden-ratio/ [Fisika] Prinsip Archimedes dan Newton pada […]

Peluncuran Situs Majalah 1000guru

Alhamdulillah, pada bulan Juni 2013 ini tim redaksi majalah 1000guru dapat meluncurkan situs khusus untuk artikel-artikel majalah 1000guru. Situs ini direncanakan akan memuat seluruh artikel majalah 1000guru dari edisi pertama hingga edisi terkini. Oleh karena itu, pada saat Anda membaca berita ini mungkin baru sebagian kecil saja dari tulisan-tulisan yang pernah terbit di majalah 1000guru […]

Majalah 1000guru Edisi April 2013

Unduh: Majalah 1000guru Edisi ke-25 (April 2013) Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ke-25 ini tim redaksi memuat 7 artikel dari 7 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan: [Matematika] Kisah Gerak Brown dan Keteracakan http://majalah1000guru.net/2013/04/gerak-brown-keteracakan/ [Fisika] Sekilas Apa dan Bagaimana Terjadinya Gempa Bumi http://majalah1000guru.net/2013/04/apa-bagaimana-terjadinya-gempa-bumi/ [Kimia] Sakelar Listrik Terinduksi Cahaya […]

Majalah 1000guru Edisi Maret 2013

Unduh: Majalah 1000guru Edisi ke-24 (Maret 2013) Alhamdulillah, majalah 1000guru dapat kembali hadir ke hadapan para pembaca. Pada edisi ke-24 ini tim redaksi memuat 8 artikel dari 8 bidang berbeda. Sekilas materi yang disajikan: [Matematika] Pembuktian dengan Induksi Matematis http://majalah1000guru.net/2013/03/induksi-matematis/ [Fisika] Serba-Serbi Badai Matahari http://majalah1000guru.net/2013/03/serba-serbi-badai-matahari/ [Kimia] Kurma dan Kandungannya http://majalah1000guru.net/2013/03/kurma-dan-kandungannya/ [Biologi] Burung pun Belajar Berkicau […]

Back To Top